Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 07:48
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кому за 40)))
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2019, 14:54 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Журналист Энди Руни прожил долгую жизнь. Помимо того, что он вел репортажи из нацистских лагерей и блоки новостей, Энди рассуждал и о насущных человеческих проблемах. Среди его лучших статей — попытка выяснить, почему в последнее время все больше мужчин ценят женщин в возрасте.

Изображение

С возрастом я все больше ценю женщин, которым за 40.

Этому много причин. Например, 40-летняя женщина никогда не разбудит тебя посреди ночи спросить «О чем ты думаешь?». Ей пофиг, о чем ты думаешь. Если 40-летней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдет и будет заниматься тем, чем хочет — обычно чем-то куда более интересным. 40-летняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего она хочет и от кого. Очень мало женщин такого возраста интересует твое мнение о ней или о том, что она делает.

40-летние женщины обладают чувством собственного достоинства. Они редко закатят тебе истерику в опере или в приличном ресторане. Конечно, если ты этого заслуживаешь, они тебя спокойно пристрелят, если сочтут, что смогут уйти от ответственности.

Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную. Они знают, как ощущается неблагодарность.

40-летние женщины достаточно уверены в себе, чтобы познакомить тебя со своими подругами. Женщины помоложе могут избегать даже лучших подруг, поскольку не доверяют своему партнеру. Женщинам постарше по барабану, если ты сочтешь их подруг привлекательными. Они знают, что их подруги никогда их не предадут.

У 40-летних женщин интуиция оракула. Тебе не надо ни в чем им признаваться — они и так все про тебя знают.

Ярко-красная помада прекрасно выглядит на 40-летних женщинах, чего нельзя сказать о тех, кто помоложе. Если научишься игнорировать пару морщинок тут и там, обнаружишь, что женщины за 40 куда сексуальнее, чем молодые.

40-летние женщины откровенны и честны. Они тебе скажут в лоб, если ты скотина или ведешь себя как скотина. Тебе никогда не придется гадать, как она к тебе относится.

Так что, да, есть много причин восхищаться женщинами, которым за 40. К сожалению, нельзя то же самое сказать о мужчинах. На каждую сногсшибательную, умную, ухоженную женщину за 40 приходится лысое пузатое ископаемое в желтоватых штанах, выставляющее себя полным идиотом с 20-летней официанткой.

Дамы, я приношу вам свои извинения.

Для всех мужчин, которые любят говорить «зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко за так», у меня есть новость. Сегодня 80% женщин не заинтересованы в браке. Почему? Потому что понимают, что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки.

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!



За это сообщение автора jus поблагодарили - 2: Гюль, Конь в пальто
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для тех, кому за 40)))
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2019, 22:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Мне пока еще не сорок)), но через два с половиной года будет)).Кроме того, я могу сказать скотине, что она ведет себя как скотина))поэтому, статьи про 40-летних идут на ура :D
Во многом я с автором статьи согласна.Но некоторые вещи, можно и дообсуждать.
Скажем так.Красная помада.Да).Но она зависит от типа?не от возраста?) ;) Похвала, скотина, обсуждение- это про ум ение выстраивать личные границы? Фишка в том, что я замечаю, что современные девушки изначально (15-25) выстраивают их "на ура" и круче 40-летних тетенек :). А вот 40-летние тетеньки опосля развода и депресняка....макнувшись и вынырнув, естественно, делают это круче девочек))...
про "оракула"...ну так, положа руку на сердце, многие 40-летние дяденьки могут такиииие рассклады выдавать))-что тетенькам учиться и учиться)).причем, если тетенька в расскладах эмоционирует, то дяденька делает это жутко прагматично и очень точно.
про "лысое ископаемое"...это, видимо, ради красного словца :D ...просто если ты от природы придурок (мужского или женского пола), то придурком и помрешь.Возраст тут не при чем))
про молоко и сардельки))- история стара как мир)).есть женщины - на которых невозможно не жениться)).точно так же есть те, которые бесконечно недоумевают "что со мной не так?и пробуют, и хвалят, а замуж не берут"))).Мне близко высказывание одного из друзяк "все страшные достались моим врагам, у меня были только королевы" :D
Если ты пользуешься людьми.Ты ими пользуешься.По частям, по деньгам, по знаниям и т.д. Если ты настроен на взаимодействие и партнерство- другое дело....У нас с феминизмом засада....Его понимают и трактуют как-то на свой, совдеповский манер)).
Институт брака изживает себя...а на смену еще что-то новое не пришло.Мы живем в эпоху трансформации). Раньше замуж зачем так рано выдавали?Продолжительность жизни -короткая ("сорок лет-бабий век"),всегда нужны женские руки в хозяйстве.. Народные песни начала 20 века помните?))Это ж жуть жуткая)))
ну вот, примерно))
http://russkay-literatura.ru/russkie-na ... banya.html
про плачь и загубленную красоту :cry:
Потом на смену пришли "трудовые люди")))- ну а случится, что он влюблен и я на его пути, уйду с дороги....
"сам погибай, а товарища выручай"....
а сейчас что?Что себя любить надо, вроде поняли.Что жизнь -одна тоже поняли...И- запутались)))
Европа запуталась со словом "пол" - М, Ж и Неопределен)))Мы запутались в феминизме))), молоке, сарделях, колбасах и свиньях :D
Спасибо за статью)))интересную Вы подняли тему :ro_za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для тех, кому за 40)))
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2019, 23:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для тех, кому за 40)))
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2019, 23:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для тех, кому за 40)))
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2019, 16:05 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Казалось бы, при чём туту феминизм? :sh_ok: :D
Нет, статья точно не об этом. И поговорить в этой теме я хотела точно не о феминизме.

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для тех, кому за 40)))
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2019, 16:06 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Я помню, как тяжело преодолевала 30-ти летний рубеж. 30 лет для меня было некой высотой, взобравшись на которую, я оглянулась назад, и стала оценивать весь пройденный путь. И всё, в общем-то, не плохо выглядело, если бы не одно но... На тот момент, так уж совпало, я уволилась с работы. И, почему-то, меня вдруг это стало тяготить. Нет, не потому, что мне не на что было жить, а потому, что я считала, что в 30 лет я уже должна была состояться в профессии, сделать какую-никакую, карьеру, и всё в этом духе, а я, вся такая домохозяйка - муж, дети, борщи... При чём, я не уверена в том, что если бы с карьерой всё было в порядке, то я не нашла бы какой-то другой повод для самокопания.

В общем, когда на горизонте замаячило сорокалетие, я уже была в ожидании очередного возрастного кризиса. Тем более, что на тот момент претензий к себе накопила массу, но нет :hi_hi_hi: оказалось, что 40 лет, это ж железобетонное алиби. Я неожиданно поняла, что сорокалетний возраст для женщины может оправдать, если не всё, то почти всё)))

В общем, мне за сорок, и я бессовестно довольна собой, хотя и признаю, что далека от идеала))))

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!



За это сообщение автора jus поблагодарили - 3: putnik, РЫЖАЯ, Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для тех, кому за 40)))
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2019, 22:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
jus писал(а):
Казалось бы, при чём туту феминизм? :sh_ok: :D
Нет, статья точно не об этом. И поговорить в этой теме я хотела точно не о феминизме.

Jus,добрый вечер.Я могла бы объяснить свою "ассоциацию" по поводу феминизма и статьи.Но, поскольку Вы -автор темы, то Вам и карты в руки.Не хотите говорить о феминизме, значит, не буду :) По крайней мере, в этой теме))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для тех, кому за 40)))
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2019, 23:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
jus писал(а):
Я помню, как тяжело преодолевала 30-ти летний рубеж. 30 лет для меня было некой высотой, взобравшись на которую, я оглянулась назад, и стала оценивать весь пройденный путь. И всё, в общем-то, не плохо выглядело, если бы не одно но... На тот момент, так уж совпало, я уволилась с работы. И, почему-то, меня вдруг это стало тяготить. Нет, не потому, что мне не на что было жить, а потому, что я считала, что в 30 лет я уже должна была состояться в профессии, сделать какую-никакую, карьеру, и всё в этом духе, а я, вся такая домохозяйка - муж, дети, борщи... При чём, я не уверена в том, что если бы с карьерой всё было в порядке, то я не нашла бы какой-то другой повод для самокопания.

В общем, когда на горизонте замаячило сорокалетие, я уже была в ожидании очередного возрастного кризиса. Тем более, что на тот момент претензий к себе накопила массу, но нет :hi_hi_hi: оказалось, что 40 лет, это ж железобетонное алиби. Я неожиданно поняла, что сорокалетний возраст для женщины может оправдать, если не всё, то почти всё)))

В общем, мне за сорок, и я бессовестно довольна собой, хотя и признаю, что далека от идеала))))

Спасибо Вам за детальное описание рубежей)).Преодолевать их реально круто)).Помню, многие мои подруги впали в депр :D все-таки 28-29 и 29-30...-это две разных эпохи :) Помнится, я и сама грешила))написала письмо деду морозу :-) в керчьнет.И самое крутое)))-он- ответил))).
Письмо было до того депрессивным))), что Мари позвонила ведущей программы и говорит..."N, это п...ц)))ее надо брать!)))"
Программа дала мне многое)))- крестницу, подругу, знакомых операторов, пару-тройку интервью, первый фотосет, походы по "бутикам"))), умение разбираться в одежках и составлять "капсулы", блин....я потом даже выщипывала брови и хронически делала маникюр).Да всего и не опишешь)).Кстати, если найду, промещу письмо в П.С.
У меня на тот момент так совпало, что я стала виртуозно ругаться матом).Так, что закачаешься))).Это, навскидочку, та девочка -отличница, которая ради медали учила уроки до 2-х часов ночи)).И вот.Я поняла, что это ненормально.Это и был мой первый поход к психологу))).Тридцатилетний рубеж))
У меня к Вам вопрос.Вы пишите, что поняли, что 40-калетний возраст может оправдать почти все.Что именно?Можете привести конкретные примеры?
Это очень здорово, что Вы сейчас чувствуете себя комфортно.И довольны собой.
Я пока таким похвастаться не могу)).Но я -на пути)).И я не хочу быть идеалом)).Я учусь выстраивать свои личные границы, сразу говорить о том, что мне не нравится, даю себе право на эмоции.Читаю те книги, которые находят отклик в душе, общаюсь с теми людьми, с которыми мне комфортно и т.д.
И да...даже после программы Метаморфоза, со всей ответственностью заявляю- внешность есть мусор и категория трансформационная до жути)).К внешности я так и осталась равнодушна)).Поэтому, в этом плане меня 400летие вообще не смутит)).
А вот душу надо бы слегка "метаморфознуть" :-)
п.с.
"Напомним о том, что накануне Нового года KerchNET организовал акцию «Я - Дед Мороз», в ходе которой горожане писали о своих мечтах. Автором одного из писем была ...., которая написала: «Меня пугает выражение своих глаз. Как-то так получилось, Дедушка, что потеряла я свое Я. Иногда мне кажется, что я зверь - волк, воющий на луну, ну, или зашоренная лошадь... Хочу из из Лошадей в Королевы. Может, ты меня Метаморфознешь?»
Мы не смогли отказать :D "


Изображение



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: РЫЖАЯ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для тех, кому за 40)))
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2019, 22:55 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Гюль писал(а):
...У меня к Вам вопрос.Вы пишите, что поняли, что 40-калетний возраст может оправдать почти все.Что именно?Можете привести конкретные примеры?...


Конкретно внешность, вообще она не идеальна, но для сорокалетней тётки, очень даже :D

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Последний раз редактировалось jus 10 мар 2019, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для тех, кому за 40)))
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2019, 22:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
jus писал(а):
Конкретно внешность, вообще она не идеальна, но для сорокалетней тётки, очень даже :D

покажите мне хоть одну "идеальную" внешность :) Всяк человек, аки тварь Божия, хорош :).Каждому возрасту-своя красота :) , разве нет? Понятно, в мозгу каждого есть какие-то там типажи и прочее (ну, если человек особенно заморочен).Но, если к примеру я -идеал для Н. и страшко для Б...Мне-то лично от этого что?Какие бонусы?Ну, нравлюсь.Или ну, не нравлюсь :) -одно и тоже.
Так вот.Вопрос.Что именно Вас смущает во внешности, с чем Вы "смирились" в 40-лет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru